Re][miLL
Пятница, 29.03.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Высота расположения водорозеток и канализации - Форум от Re][miLLРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум от Re][miLL » Технологии » Инженерные коммуникации » Высота расположения водорозеток и канализации (от уровня чистого пола)
Высота расположения водорозеток и канализации
kimsosДата: Четверг, 30.09.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Главнокомандующий
Группа: Администраторы
Сообщений: 396
Статус: Offline
Водорозетки располагаются заподлицо с будущей плиткой,а от уровня штукатурки должны выступать на 8-10мм

Нормативы по расположению санитарно-технического оборудования во всех европейских странах достаточно похожи. Например, немецкий стандарт DIN 18017 рекомендует устанавливать умывальник и на высоте 80-82 см от уровня чистого пола. Наш СНиП 3.05.01-85 "Внутренние санитарно-технические системы" определяет высоту умывальника,ванны и др. сантех.оборудования в жилых зданиях аналогичным образом. Американские стандарты, разработанные Национальной ассоциацией кухонь и ванных комнат (NKBA), несколько отличаются от принятых в Европе в сторону увеличения и измеряются в дюймах (1″ равен 25,4 мм). Так, умывальники в США предписано монтировать на высоте 30-32″, зеркало - максимально на высоте 40″ (от пола до нижнего края). Ширина санузла от центральной оси унитаза до стены должна составлять 18″, минимальное пространство перед ванной - не менее 30″, а перед душем - 36″. Высота крепления смесителя для душа - 38-48″.

Стандарты установки сантехнического оборудования в азиатских странах, в свою очередь, оперируют гораздо меньшими цифрами, что вполне соответствует антропометрическим параметрам населения.

Магистрали холодной и горячей воды укладываются ПО стенам или В стенах санузлов (если только они не несущие) без строгой привязки к нормативам,только все трубопроводы следует одеть в утеплитель

-водорозетка для унитаза с нижним подводом воды 220мм от "чистого пола" и 200мм от оси WC
-водорозетки для смесителя умывальника 520мм-600мм от "чистого пола" и расстояние между ними 80-150мм

Для душевой кабины с поддоном и для ванны уровень вывода 50мм трубы канализации из стены должен быть 60мм (от уровня напольной плитки до оси этой трубы) выше этого значения,всё что выше этого,значит начинается высота подиума

Для умывальника = 520-550мм

Для унитаза приставного=180-190мм(в зависимости от модели)

Для унитаза подвесного=220-240мм

Для кухонной мойки без измельчителя= 300-450мм

Для кухонной мойки с измельчителем=300-400мм

Для стиралки и П/М машины =600-700мм

Это распространённые стандартные значения,но при нынешнем разнообразии и фирм производителей и моделей требуется перед прокладкой магистралей требовать тех.карту с установочными размерами у продавца, а только затем приступать к прокладке трасс и водоснабжения и канализации.Если же только ничего необычного не предвидиться,тогда следуйте приведённым размерам.

Прикрепления: 3446256.jpg (13.2 Kb)


Лучше вбитый шуруп, чем вкрученный гвоздь...
 
YuriyTuhДата: Пятница, 30.12.2016, 04:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки и http://adv-akme.ru/ - купить футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (23.12.2016, 11:12)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - купить футболки и http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (23.12.2016, 19:33)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки и http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить печать на футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (23.12.2016, 19:53)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки и http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (23.12.2016, 20:01)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - купить футболки и http://adv-akme.ru/ - купить печать на футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (27.12.2016, 19:25)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://adv-akme.ru/ - опт текстиль иванова и http://adv-akme.ru/ - опт текстиль иваново сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (27.12.2016, 19:35)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://slumber.su/ - текстиль оптом и http://adv-akme.ru/ - опт текстиль иваново сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль оптом сайт . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (28.12.2016, 01:18)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://slumber.su/ - купить печать на футболки и http://adv-akme.ru/ - текстиль оптом подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме опт текстиль иваново сайт . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (28.12.2016, 03:12)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://slumber.su/ - купить футболки и http://adv-akme.ru/ - опт текстиль иванова подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить печать на футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (28.12.2016, 07:44)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://slumber.su/ - текстиль оптом сайт и http://slumber.su/ - текстиль оптом +от производителя официальный сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль оптом . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (29.12.2016, 20:36)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://sony-p.ru/ - купить футболки и http://slumber.su/ - купить футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме опт текстиль иванова . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (30.12.2016, 04:30)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://sony-p.ru/ - опт текстиль иваново и http://adv-akme.ru/ - ивановский текстиль оптом подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль опт официальный сайт . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))


http://ivash-ka.ru/ivashka-biznes/soputstvuyushchie_tovary/noski_ivashka/
 
EvgeniyTuhДата: Среда, 11.01.2017, 11:54 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт, нужно было http://forest.ru/news/forest_restoration/in_the_belgorod_region_will_be_to_grow_christmas_trees_in_pots/ - полки стеллажи и http://asfera.info/gazeta/n19y2009/one-1173.html - паллетные стеллажи Нашёл то что искал, очень порадовал ассортимент продукции и разумные цены, так как мало чего можно найти на просторах интернета по теме мезонины . посмотрите, может и вам будет интересно? всем советую.
 
YuriyTuhДата: Воскресенье, 15.01.2017, 03:55 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://ivash-ka.ru/catalog/detail/ips_002_sarafan_lyuks_s_shelkografiey_kulirka_s_laykroy/ - опт текстиль иванова и http://ivash-ka.ru/catalog/soputstvuyushchie_tovary/igrushki_oranzhevyy_kot/?pred=9 - одеяла и подушки оптомы подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль оптом +от производителя официальный сайт . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (15.01.2017, 03:28)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://ivash-ka.ru/catalog/detail/r_d_11_dzhemper_zhanna_s_shelkografiey_interlok/ - ивановский текстиль оптом и http://ivash-ka.ru/ivashka-biznes/malyshi/kollektsii_1/?pred=9 - купить печать на футболки подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме купить печать на футболки . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))

Добавлено (15.01.2017, 03:55)
---------------------------------------------
Совсем недавно я наткнулся на один интересный сайт - http://ivash-ka.ru/catalog/detail/v_19_vodolazka_zhabo_interlok_64/ - опт текстиль иваново и http://ivash-ka.ru/catalog/malyshi/kombinezony_pesochniki/?pred=12 - текстиль опт официальный сайт подчерпнула много нового для себя и была очень удивлена разнообразием ассортимента по теме текстиль опт официальный сайт . Посмотрите, может вам будет интересно. Разделите мое удивление))))


http://ivash-ka.ru/ivashka-biznes/soputstvuyushchie_tovary/noski_ivashka/
 
Форум от Re][miLL » Технологии » Инженерные коммуникации » Высота расположения водорозеток и канализации (от уровня чистого пола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright by Re][miLL © 2024
Конструктор сайтов - uCoz